Длина дистанции, которую нужно пройти на лыжах, составляет 300 м. Маша прошла 3/8 длины этой дистанции. какое расстояние прошла Маша и сколько метров ей осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:42
    0
    1) 300:8*3=112,5 (м) - прошла Маша.

    2) 300-112,5 = 187,5 (м) - осталось пройти Маше.

    Ответ: Маша прошла 112,5 метров, а осталось пройти 187,5 метров.