Длина дистанции которую нужно пойти на лыжах составляет 300 метров маша прошла три восьмых дистанции какую дистанцыю прошла маша

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:20
    0
    300*8=2400 (м) прошла Маша

    ответ: Маша прошла 2400 метров
  2. 6 июня, 15:10
    0
    1) 300:8=37.5 метра (1/8 часть дистанции)

    2) 37.5*3=112.5 метра (3/8 дистанции)

    Ответ: 112.5 м.