Отец старше сына в 3 раза. Какое процентное соотношение отца к сыну сына к отцу?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:16
    0
    Х - возраст сына

    3 х - возраст отца

    0,3333*100 = 33,33%
  2. 31 марта, 12:11
    0
    Пусть х-сын, тогда 3 х-отец

    х/3 х*100%=3 и одна третья%

    3 х/х*100%=300%