Помогите решить задачу В одной книге 35 страниц это в 7 раз больше чем во второй книги Сколько всего страниц в двух книгах

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:58
    0
    1) 35*7 = 245 (стр.) - во 2 книге

    2) 35+245=280 (стр.) - всего

    Ответ: 280 страниц всего
  2. 22 мая, 22:49
    0
    В 1 книги-35 страниц

    в 2 книги - ? страниц в 7 раз больше чем 1

    всего-?

    решение:

    1) 35 х 7 = 245 страниц во 2 книги

    2) 245+35=280 страниц в двух книгах

    Ответ: 280 страниц в двух книгах