Водную поверхность пруда украшают белые, голубые и тигровые кувшинки. Белых и голубых-33, голубых и тигровых-39, а белых и тигровых-36. Сколько кувшинок каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:25
    0
    39-33=6 кувшинок-на столько больше тигровых кувшинок, чем белых

    (36-6) : 2=15 кувшинок-количество белых кувшинок

    15+6=21 кувшинка-количество тигровых кувшинок

    33-15=18 кувшинок-количество голубых кувшинок

    Ответ: 15 белых, 21 тигровых и 18 голубых кувшинок