Водную поверхность пруда украшают кувшинки белые, голубые и тыгровые. Белых иголубых-33 кувшинки, голубых и тигровых-39 кувшинок, белых и тигровых-36. Сколько кувшинок каждого вида украшают пруд?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:19
    0
    Б+г=33

    г+т=39

    б+т=36

    б=33-г

    т=39-г

    33-г+39-г=36

    2 г=36

    г=18

    б=33-18=15

    т=39-18=21

    белых-15

    тигровых-21

    голубых-18
  2. 2 февраля, 15:43
    0
    Белых 15, голубых 18, тигровых 21.

    Решала методом подбора.