Водную поверхность пруда украшают пруда белые, голубые тигровые кувшинки. Белых и голубых - 33 кувшинки, голубых и тигровых - 39 кувшинок, белых и тигровых - 36 кувшинок. Сколько кувшинок каждого вида украшает пруд?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:31
    0
    1) 36+39=75 (к) - белые, голубые, тигровые и тигровые

    2) 75-33=42 (к) - тигровые и тигровые

    3) 42:2=21 (к) - тигровые

    4) 36-21=15 (к) - белые

    5) 33-15=18 (к) - голубые

    Ответ: 21 тигровых; 15 белых; 18 голубых