Водную поверхность пруда украшают белые, голубые и тигровые кувшинки. белых и голубых-33 кувшинки, голубых и тигровых-39 кувшинок, белых и тигровых-36 кувшинок. сколько кувшинок каждого вида украшает пруд.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:41
    0
    Решение:

    1) 33+39+36=108 - удвоенная сумма всех кувшинок.

    2) 108:2=54 - сумма всех кувшинок.

    3) 54-33=21 - тигровые кувшинки.

    4) 36-21=15 - белые кувшинки.

    5) 33-15=18 - голубые кувшинки.

    Ответ: Г-18 Т-21 Б-15