Линейные уравнение. 3 (x-5) = x+3

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:31
    0
    3 х-15=х+3

    переносим числа с "Х" в левую часть, без "Х" в правую, меняя при этом знаки.

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    Ответ: 9
  2. 16 марта, 20:01
    0
    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9