Геологи 6 часов плыли на плоту со скоростью 15 км / ч а затем 2 часа шли пешком со скоростью 3 км / ч какой путь проделали геологи?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:18
    0
    1) 6 * 15 = 90 (км) - проплыли на плоту

    2) 2 * 3 = 6 (км) - шли пешком

    3) 90 + 6 = 96 (км)

    Ответ: 96 км - весь путь.
  2. 8 января, 05:35
    0
    S=S1+S2

    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    S1=6*15=90 км

    S2=2*3=6 км

    S=6+90=96 км

    Ответ: 96 км