Длина прамоугольника 50 дм, а ширина равна 3,5 части от длины.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:47
    0
    Ширина равна 3,5 от 50 дм = 30 дм

    тогда периметр = 30*3+50*2=160 дм

    поскольку у квадрата все стороны равны от 1 стороны равна 160/4=40 дм