Два мотоциклиста одновременно начинают движение из одного пункта в противоположных направлениях через 2 часа расстояние между ними было 380 километров скорость одного из них на 30 километров в час больше скорости другого с какой скоростью двигался каждый из них

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:25
    0
    Один двигался 80 км/ч, второй 110 км/ч.
  2. 21 января, 18:30
    0
    Х км/час - скор 1 го Х+30 км/час - - скор 2 го 2 Х км - проехал 1 й (Х+30) 2 - проехал 2 й 2 Х + 2 (Х+30) = 380 4 Х+60=380 Х = (380-60) / 4 = 320/4=80 (км/час) 80 км/час скор 1 го 110 км/час - скор 2 го