Решите двумя способами задачу: Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг

другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, а скорость

повозки 7 км/ч. Чему равно расстояние между сёлами, если встреча

произошла через 2 часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:21
    0
    (1 способ)

    1) 7*2=14 (км) - S повозка с сеном

    2) 9*2=18 (км) - S трактор

    3) 18+14=32 (км) - S между посёлками

    (

    2 способ)

    1) 7+9=16 (км) - V вместе

    2) 16*2=32 (км) - S между посёлками