Найти неизвестное число пропорции 14 / 15=3/X

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:38
    0
    14/15 = 3/х

    14 х = 45

    х = 14/45
  2. 7 ноября, 07:59
    0
    14/15=3/х

    14 х=3*15

    14 х=45

    х=45/14 = 3 3/14