Автомобиль за 1 час почистил 1/4

а за 2 час почистил 2/5

сколько осталось честей дороги почистить

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:29
    0
    1 час=60 минут

    1) 60*4=240 (км) - вся дорога

    2) 240:5=48 (км) - за час

    3) 48*2=96 (км) - за два аса

    4) 240-96=144 (км) осталось

    5) 144:48=3 (ч)