3 А класс собрал 600 кг макулатуры, это на 200 кг больше, чем 3 Б, а 3 В в 2 раза меньше, чем 3 А и 3 Б классы вместе. Сколько всего кг макулатуры собрали ученики? На сколько больше собрал 3 А, чем 3 В?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:52
    0
    1) 600-200=400 (кг) - 3 Б

    2) 600+400=1000 (кг) - 3 А и 3 Б вместе

    3) 1000:2=500 (кг) - 3 В

    4) 500+1000=1500 (кг) - все

    5) 600-500=100 (кг)

    ответ: на 100 кг больше