1. вычислите:

а) 2 целых 3/11 : 5/22=?

б) 8: 1/4=?

в) 1 целая 13/15 : 2,4=?

2. Определите, являются ли взаимно обратными числа:

а) 3 целых 2/3 и 3/11=?

б) 0,35 и 2 целых 5/7=?

в) 0,8 и 1,25=?

3. Решите уравнения:

а) 2 целых 1/3 Х = 3,6*7/18

б) 1 целая 2/13 * (3/7 Х - 5/6) = 2,5

4. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь = 15 см в квадрате, а ширина = 3 целых 3/4 см.

5. Из натурального числа вычли 1/3 а. Какую часть полученной разности составляет число а?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:13
    0
    1)

    а) 25/11:5/22=10

    б) 8/1:1/4=32

    в) 28/15:24/10=7/3*5/6=1 целая 17/18

    2)

    a) да являются.

    б) нет, не являются.

    в) нет, не являются.

    3)

    а) х=36/1*7/18:7/3=252/18*3/7=36/6*1/1=6

    б) 15/13 * (3/7 х-5/6) = 2,5

    3/7 х=25/10:15/13+5/6

    3/7 х=3