Из двух городов, расстояние между которыми 470 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 46 км / ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист, если они встретились через 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:30
    +1
    46*5=230 км проехал 1 мотоциклист

    470-230 = 240 км проехал 2 мотоциклист

    Но времени они ехали одинаковое, значит

    240/5=48 км/ч

    Ответ: 48 км/ч
  2. 29 января, 02:27
    0
    Х - скорость 2 мотоцикла,

    (х+46) * 5=470

    х+46=94

    х=48 км/ч - скорость второго мотоцикла