Найдите площадь круга и длину окружности этого круга если диаметр круга равен 6,5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:53
    0
    1) длина окружности:

    L=пD=3,14*6,5=20,41 дм

    2) Площадь круга:

    S=п/4*D^2=3,14/4*6,5^2=33,17 дм2