Мама купила5 кг, 4 кг персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит1 кг яблок, если 1 кг ршстоит 25 руб., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:50
    0
    1) 25*2=50 (рублей) - за 1 кг персиков

    2) 50*4=200 (рублей) - за 4 кг персиков

    3) 345-200=145 (рублей) - за 5 кг яблок

    4) 145/5=29 (рублей) - за 1 кг яблок