1. найти длину окружности и площадь круга, если R=4 дм, П=3,14

2. площадь поля-75 га, из них3/5 занято картофелем. определить площадь, занятую картофелем

3. при подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи. В первую неделю он решил 55% всех задач, во вторую-5/9 остатка, а в третью - 36 задач. Сколько задач решил Миша?

4.8 целых3/4 х2 целых4/7-10 целых1/8 х3 целых1/3.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:57
    0
    1. Длина окружности L=2 ПR

    L=2*3.14*4=25,12 дм

    Площадь круга

    S=ПR^2

    S=3.14*4^2=3.14*16=50.24 дм2

    2. S = (75*3) / 5=45 га

    3. Первая неделя: Z*0.55

    вторая неделя (z-0.55z) * 5/9

    третья неделя 36

    Z=0.55z + (5z-4.95z) / 9 + 36

    Z=4.95z+5z-4.95z+324=9z

    -4z=-324

    z=324/4=81

    ответ: 81 задача

    4. Минус одна целая одна восьмая