Укажите корни уравнения:

8 (4 х+3) х=2 х (6+8 х)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:12
    0
    8 (4 х+3) х=2 х (6+8 х)

    32x2+24x=12x+16x2

    8x2+6x=3x+4x2

    8x2+6x-3x-4x2=0

    (2x-x) * (4x+3) = 0

    x * (4x+3) = 0

    x=0

    x=-3/4

    x1=-3/4, x2=0