Как правильно решить задачупо математике 5 класс? На выборахдиректора кондитерской фабрики из 294 голосов Тортикова получила 2/14, что составило 3/4 голосов, отданных за леденцова. Булочников набрал 3/7 от количества голосов, полученных за Тортикову и Леденцова вместе. Остальные проголосовали за Персикова. Кто стал директором фабрики?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:09
    0
    1) 294/14*2=42 за Тортикову

    2) 42/3*4=56 (г) за Леденцова

    3) (42+56) / 7*3=42 (г) за булочникова

    4) 42+56+42=140 (г)

    5) 294-140=154 (г) за Персикова

    Ответ: Персиков стал директором фабрики
  2. 7 января, 15:52
    0
    294:14*2=21*2=42 голоса получила Тортикова и это 3/4 голосов за Леденцова

    42:3*4=14*4=56 голосов отдали Леденцову

    42+56=98 голосов за Тортикову и Леденцова вместе

    98:7*3=14*3=42 голоса набрал Булочников

    294-42-56-42=154 голоса за Персикова

    директором стал Персиков