Линейная функция задана формулой:

y

=

15

x

+

1

y=15x+1

Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно: 76.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:14
    0
    Аргумент функции - X

    значение функции - y

    Приравняем функцию

    15x+1=76

    15x=76-1=75

    x=75/15=5

    ответ: x=5
  2. 17 октября, 18:56
    0
    15x+1=76

    15x=76-1

    15x=75

    x=75:15

    x=5

    Ответ: х=5.