Длина прямоугольника 6 дм, ширина-?, периметр-3 м., площадь-?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:29
    -1
    3 м=30 дм

    (30-6*2) : 2=9 дм-ширина

    9*6=54 дм квадратных
  2. 11 марта, 22:52
    0
    Периметр=3 м=30 дм

    ширина = (30-6*2) : 2=9 дм

    площадь=9*6=54 дм