Собственая скорость теплохода равна 28 целых пять шестых. скорость реки равна 2 целых две третьих километров. найти скорость по течению и против течению

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:43
    0
    1) 28 5/6 + 2 2/3 = 28 5/6 + 2 4/6 = 30 9/6 = 30 3/2 = 31 1/2 = 31,5 скорость по течению

    2) 28 5/6 - 2 2/3 = 28 5/6 - 2 4/6 = 26 1/6 скорость против течения