13/18+4/81+7/18+41/81 = = решите удобным способом

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:03
    0
    13/18 + 4/81 + 7/18 + 41/81 =

    = (13/18 + 7/18) + (4/81 + 41/81) =

    = 20/18 + 45/81 =

    = 10/9 + 5/9 =

    = 15/9 = 5/3 = 1 2/3