С цветков гречихи пчелы собрали 57 кг меда. а с цветков липы 39 кг. на сколько меньше кг меда собрано с липы? Сколько всего кг меда собрали пчелы

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:33
    0
    С липы собрано на 18 кг меньше.

    57+18=75 (кг) - всего.
  2. 13 марта, 20:45
    0
    57-39=18 на 18 кг. меньше

    57+39=96 всего 96 кг.