С опытного участка собрали 300 кг гречихи, проса на 100 кг меньше, чем гречихи, а овса на 200 кг больше, чем гречихи. Сколько всего зерна собрали с опытного участка? Ответ выразите в тоннах

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:41
    0
    1) 300-100=200 кг проса

    2) 300+200=500 кг овса

    3) 300+200+500=1000 кг=1 тонна всего зерна