С опытного участка собрали 300 кг гречихи, проса на 100 кг меньше, чем гречихи, а овса на 200 кг больше, чем гречихи. Сколько всего зерна собрали с опытного участка? Ответ выразить в тоннах. Задача 5 класса.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:11
    0
    1 тонна. 300-100=200

    300+200=500

    300+200+500=1000 кг

    1000 кг=1 т
  2. 20 августа, 01:56
    0
    1) 300-100=200 кг проса

    2) 200+300=500 кг овса

    3) 200+300+500 = 1000 кг = 1 тонна