На трёх одинаковых участках посеяли просо, овёс и кукурузу. Осенью собрали 18 кг проса, 23 кг овса, а кукурузы - на 9 кг больше, чем проса и овса вместе. Сколько килограммов кукурузы собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:39
    0
    1) сколько вместе собрали проса и овса 18+23=41 кг

    2) 41+9=50 кг кукурузы
  2. 18 августа, 06:13
    0
    1.23+18=41 (кг) - проса и овса

    2.41+9=50 (кг) - кукурудзы