Решите уравнение (х-2) ^3+13=7 х+х^3-6 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:36
    0
    (x-2) ^3+13=7x+x^2 (x-6)

    x^3-6x^2+12x-8+13=7x+x^3-6x^2

    с х в одну сторону

    x^3-6x^2+12x-7x-x^3-6x^2=8-13

    x^3,6x^2 сокращаются

    12x-7x=8-13

    5x=-5

    x=-1