Длина проложенной дороги должна быть равна 92 км. За первый месяц проложили 6/23 дороги, а за второй 9/23. Сколько км дороги осталось проложить?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:56
    0
    Вычислим за первый месяц:

    92:23*6=4*6=24 км

    за второй:

    92:23*9=4*9=36 км

    за два месяца:

    24+36=60

    осталось:

    92-60=32
  2. 5 ноября, 13:46
    -1
    8/23. Числитель делим на 4, а знаменатель умножаем. (Если я их не путаю.) 2/92 или 2 км.