Упростите выражение (3-у) (9+3 у+у^2) - (3-у) (3+у) + у^3

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:41
    0
    Вы хоть проверяйте какие решения вам дают, а не сразу списывайте чушь всякую

    Учите формулы сокращенного умножения, они вам потребуются

    a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

    (3-у) (9+3 у+у^2) - (3-у) (3+у) + у^3 = 3^3-y^3 - (3^2-y^2) + y^3 = 27 - y^3 - 9 + y^2 + y^3 = y^2 + 18