Длина прямоугольника 24 см, а ширина12 см. Найди 1/4 часть периметра прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:12
    0
    1) (24+12) * 2=72 см - перриметр

    2) 72 * 1/4 = 18 см - 1/4 перриметра
  2. 15 октября, 00:35
    0
    Периметр прямоугольника P = (A+B) * 2, тоесть (24+12) * 2=72 см периметр, Дальше делим 72 на 4 и получаем 18, что и будет ответом.