Два зала прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Длина первого зала 20 м, ширина12 м. Ширина второго зала 8 м. Найди его длину.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:01
    0
    20+12=32 (периметр первого зала)

    32-8=24 (длина второго зала)
  2. 1 сентября, 22:03
    0
    1) 20•12=240 (см2) площадь первого зала

    2) 240:8=30 (см) длина второго зала

    Ответ: длина зала составляет 30 см.