Купили 327 кг овощей картофеля на 15 кг больше чем лука сколько кг картофеля и сколько кг лука купили

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:24
    0
    Пусть купили лука х кг, тогда купили картофеля х+15 кг. Всего купили овощей 327 кг.

    Составим уравнение:

    х+х+15=327

    2 х+15=327

    2 х=327-15

    2 х=312

    х=312:2

    х=156

    Ответ: 156 кг - купили лука

    156+15=171 кг - купили картофеля

    Ответ: купили 156 кг лука и 171 кг картофеля.