Купили 327 кг овощей 15 кг картофеля больше

чем лука сколько кг картофеля и сколько кг лука купили

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:11
    0
    Х-кг лука

    Х+15-кг картофеля

    Известно, что всего овощей 327 кг, то х+х+15=327

    2 х+15=327

    2 х=327-15

    2 х=312

    Х=156 (кг) лука

    156+15=171 (кг) картофеля

    Ответ: 156; 171