От села до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 16 км ч Сколько времени он потратит на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 26 км а его скорость меньше на 6 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:17
    0
    1) 12*4=48 (км) - расстояние от деревни до города.

    2) 12+4=16 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути.

    3) 48/16=3 (ч) - время, которое велосипедист потратит на обратный путь.

    Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км/ч