Решите систему уравнения:

х+у=2

х во втор ст + 4 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:24
    0
    X - x + y - 4y = 2 - 8 | x+y=2

    -3y = - 6 | x=2-y

    y=-6: (-3) | x=2-2

    y=2 | x=0

    Ответ: (0; 2).