С 1 га собрали 36 ц пшеницы сколько центнеров пшеницы соберут с трех полей площадью 1 поле 400 га 2 поле 800 3 поле 1000 га

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:31
    0
    1 способ:

    1) 400 * 36 = 14400 ц - соберут с 1 поля,

    2) 800 * 36 = 28800 ц - со 2 поля,

    3) 1000 * 36 = 36000 ц - с 3 поля,

    4) 14400 + 28800 + 36000 = 79200 ц,

    2 способ:

    1) 400 + 800 + 1000 = 2200 га - общая площадь трех полей,

    2) 2200 * 36 = 79200 ц,

    ответ: с трех полей соберут 79200 ц пшеницы