Благодаря рационализаторскому предложению удалось сэкономить на каждых парах ботинок 1250 сантиметра квадратных кожи. Сколько кожи сэкономлено за 25 рабочих дней, Если каждый день выпускают 1500 пар ботинок?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:24
    0
    1500*1250=1875000

    1875000*25=46875000 кв. см
  2. 11 октября, 21:19
    0
    1) 1250 * 1500 = 1 875 000 (кв. см) = 187,5 (кв. м) сэкономили на 1500 пар ботинок

    2) 187,5 * 25 = 4687,5 (кв. м)

    Ответ: 4687,5 кв. м сэкономили за 25 рабочих дней.