Благодаря рационализаторскому предложению удалось сэкономить на каждых 50 парах ботинок 1250 см2 кожи. Сколько кожи сэкономлено за 25 рабочих дней, если каждый день выпускается 1500 пар ботинок?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:21
    0
    1) 1250:50==25 (кв. см) - экономится на 1 паре ботинок

    2) 1500*25=37500 (пар) - выпущено за 25 рабочих дней

    3) 25*37500=937500 (кв. см) - сэкономлено за 25 рабочих дней на всех парах ботинок

    937500 кв. см=93,75 кв. м

    Ответ: за 25 рабочих дней сэкономлено 93,75 квадратных метров кожи.