1/3x+5/6x-1=11/3 решите и сделайте проверку

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:19
    0
    1/3 х = 2/6 х

    2/6 х + 5/6x = 7/6 х

    7/6 х - 1 = 1/6 х
  2. 12 декабря, 07:29
    -1
    1/3 x+5/6 x-1=1 1/3

    6 (1/3 x+5/6 x-1) = 6*1 1/3

    2x+5x-6=8

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    Ответ: 2