Помогите решить задачу:

Благодаря рационализаторскому предложению удалось сэкономить на каждых 50 парах ботинок 1250 квадратных см кожи. Сколько кожи сэкономлено за 25 рабочих дней, если каждый день выпускается 1500 пар ботинок?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:21
    0
    1) сколько кожи сэкономили с 1 пары

    1250 / 50 = 25 кв. см.

    2) сколько пар ботинок выпущено за 25 рабочих дней

    1500*25 = 37500 пар

    3) сколько сэкономлено кожи за 25 рабочих дней

    37500 * 25 = 937500 кв. см.