Хозяин договорился с рабочим, что он выкопать ему колодец: за первый метр он заплатит 3600 рублей, а за каждый следующий метр будет платить на 1400 больше чем за предыдущий. Глубина колодца восемь метров. Сколько заплатит за колодец.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:42
    0
    1+2+3+4+5+6+7=28

    1400*28=39200

    3600*8=28800

    39200+28800=68000

    ответ: 68000 руб