С 1 га собрали 36 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы соберут с трёх полей площадью: 1 поле-400 га. 2 поле-800 га3 поле-1000 га?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:18
    0
    1) 400 х36=14400 (ц) - пшеницы собрали с первого поля.

    2) 800 х36=28800 (ц) - пшеницы собрали со второго поля.

    3) 1000 х36=36000 (ц) - пшеницы собрали с третьего поля.

    Ответ: 14400 ц пшеницы собрали с первого поля, 28800 ц пшеницы собрали со второго поля, 36000 ц собрали с третьего поля.