Плата за детский сад в месяц составляет 120 д. е., а это 3/50 от бюджета семьи. Какова сумма семейного бюджета?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:16
    0
    Дано:

    120 (чего то, не понял)

    3/50=120

    Найти: сумму с. б.

    Решение:

    120:3*50 по свойству умножения дробей.

    120:3=40*50=2000

    Ответ: 2000
  2. 24 июня, 08:42
    0
    1) 120:3=40-1/50 бюджета

    2) 40*50=2000-семейный бюджет