1. Плата за детский сад в месяц составляет 1200 руб, а это 6 % от бюджета семьи. Какова сумма семейного бюджета? 2) В 2005 году квартира была куплена за 1600 т. р. В 2008 году она стала стоить 3200 тыс. На сколько процентов выросла стоимость квартиры?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:30
    0
    Что-бы найти сколько стоит квартира надо 3200:1600=1600/3200

    А бюджет равен 1200:6*100=60000
  2. 27 апреля, 05:54
    0
    1) 1200:6/100=1200*100:6=20000 руб.

    Ответ: сумма семейного бюджета составляет 20 000 руб.

    2) 3200/1600*100=200%

    200%-100%=100%

    ответ: стоимость квартиры выросла на 100%