Я задумал числр. Если его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2,75, то получится 85,25. Какое число я задумал

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:23
    0
    Х это задуманное число

    х*11-2.75=85.25

    11 х=85.25+2.75

    11 х=88

    х=88:11

    х=8 это задуманное число

    или так

    85.25+2.75=88

    88:11=8 число